Корректировка проектной документации на строительство автомобильной дороги к селу Нёнокса от автодороги «Северодвинск-Онега»

Проектная документация «Строительство автомобильной дорога к селу Нёнокса от автодороги «Северодвинск — Онега» разработана в рамках муниципальной программы «Развитие жилищного строи тельства Северодвинска».
Основание для проектирования – необходимость строительства постоянной автодороги к селу Нёнокса на направлении существующего автозимника продолженного срока действия.
Реализация проекта «Автомобильная дорога к селу Нёнокса от автодороги «Северодвинск-Онега» имеет важное областное значение.
В настоящее время транспортная связь села с остальными городами осуществляется в основном за счёт железной дороги. Автомобильной дороги до села, которую можно было бы использовать круглый год, нет.
В результате строительства объекта будет обеспечена круглогодичная транспортная связь с выходом на г. Северодвинск и г. Онега, а также осуществлён доступ к таким социально значимым объектам как подразделение ГБУЗ АО «Северодвинская городская больница №1», фельдшерско-акушерский пункт Нёнокса и водозабор с. Нёнокса.